Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
15

Важность статистики для трейдера

Самый простой и понятный пример по поводу важности статистики. Как правило, для большинства трейдеров справедливо то, что на сделках по тренду они зарабатывают, а на сделках против тренда теряют. То есть, если сложить все трендовые сделки, получится положительная сумма. Если сложить все сделки против тренда получится некоторое отрицательное значение. Предположим за месяц вы делаете 100 сделок по тренду, и 50 против тренда. Вопрос заключается в том, зачем вы делаете дополнительные 50 сделок в месяц, которые априори принесут убыток?

Сложность в том, что многие трейдеры могут в моменте заработать на контр-трендовом движении. Это заставляет их думать, что такие сделки целесообразны, то есть ведут к большей прибыли и росту кривой депозита. В 99% случаев финансовые трейдеры просто не знают об эффективности своих решений.

Благодаря статистике трейдера, вы знаете насколько плохо вы работаете. Знать это неприятно, но важно, чтобы развиваться и становится мастером. Торговля по тренду / против тренда - это только ради примера. Таких факторов, правил, торговых настроек может быть много. Смысл в том, чтобы убрать все факторы, которые приносят убыток. Так вы придете к простоте и четкому пониманию, как и когда вы умеете зарабатывать. Зная факты, вы становитесь дисциплинированны: перестаете торговать всё подряд. Вы знаете свою главную компетенцию в торговле - то, что у вас получается делать хорошо.


diamtrader, опубликовал запись 1 десятилетие назад.
С момента публикации зафиксировано 4128 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Tiffany 1 десятилетие назад
0
Статистика, конечно, поможет отработать систему , сократить изъяны которые в таковой имеються .Не совсем понятен пример, со сделками по тренду и против , поскольку даже при явном тренде , не всегда ситуация после отката выдает будующее продолжение движение ...
Но я за журналы трейдеров, ведение статистики сделок , лучше со снимком графики и описанием мотивации открытия сделки.
Ответить
kaparinini86 1 десятилетие назад
0
Статистику, а это не любимая работа, но без неё не будет стабильности, я веду её лично в экселе со скринами входа выхода в рынок. Без этой работы вы не поймете, как ведут себя тренды и что вы делали так или не так, в памяти всё не уместиться.
Ответить
natalishoklova 1 десятилетие назад
0
Статистика для трейдера то же самое что ежемесячная отчетность.
Ответить
irka1161 1 десятилетие назад
0
Я считаю, что статистика для трейдера является одним из главных элементов, без нее невозможно стать успешным в этой сфере
Ответить
boris-17 1 десятилетие назад
0
Без убытков работа на форекс невозможно , но благодаря статистике мы можем сделать некоторые выводы и свести убытки на нет .
Ответить
ion.lipa 1 десятилетие назад
0
Статистика очень важна для трейдера потому что только так трейдер сможет улучшить свою торговую систему и увидеть свои проблемы и их решить .
Ответить
Безымянный 1 десятилетие назад
0
Несомненно статистика важна, но не настолько, чтобы делать какие либо выводы касательно торговли и стратегии трейдера. Важно прежде всего расчет технического и фундаментального анализов.
Ответить
Денис Германов 1 десятилетие назад
0
Убрать убыточные сделки, даже анализируя статистику, невозможно. Это в любом случае часть работы трейдера. Анализировать результаты конечно стоит.
Ответить
Андрей 1 десятилетие назад
0
Статистика -вещь хорошая, но иногда всё-таки хочется пойти против тренда.
Ответить
Владимир 1 десятилетие назад
0
Зачастую некоторые участники рынка пренебрегают статистикой, анализом, но, это, как правило, следствие неопытности.
Ответить
Сергей Иванов 1 десятилетие назад
0
Статистика для трейдера очень важна, ведь благодаря ей можно проанализировать свою работу.
Ответить
diamtrader
Регистрация на проекте: 11.06.2012
Написал комментариев: 5
Записей в блоге: 5
Подписчиков: 15
Сайт: forekspamm.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024